• slider_1.jpg
  • slider_2.jpg
  • slider_4.jpg
  • slider_3.jpg

Nuestra Organización


 

CONSEJO ESCOLAR

Presidenta: Elena de Salas.
Representantes de padres: Rosa Dópido, Ruth Barrado, Liliana Jimenez y Pilar Cerrada.
Representates de la Entidad Titular: Inmaculada Bordonada, Rebeca Acero, Juan Bada.
Representantes de profesores: Rosa García, Lourdes Plo, Fran Gimeno y Estibaliz Alonso.
Representante del PAS: Mª Pilar Mayayo.
Representares de alumnos: José Cabronero y Alicia Peguero.

 

EQUIPO DE DIRECCIÓN

Directora General: Elena de Salas
Director Pedagógico de E. S.O. y Bachillerato: Juan Bada
Directora Pedagógica de E. Infantil y E. Primaria: Inmaculada Bordonada
Coordinadora de Pastoral: Mª Pilar Dieste
Administradora: Rebeca Acero
Coordinadora de ESO y Bachillerato: Olga García
Coordinadora de Ed. Infantil y Ed. Primaria: Olga Fernández

 

 INNOVACIÓN EDUCATIVA SOSTENIBLE

 

EQUIPOS DE COORDINACIÓN PEDAGÓGICA

E. Infantil y E. Primaria: Inmaculada Bordonada, Olga Fernández, María Mas y Javier Velilla
E.S.O. y Bachillerato:
 Juan Bada, José Ángel Cebolla y Luis Gabás

EQUIPO PLAN DE INNOVACIÓN

Juan Bada, Inmaculada Bordonada, Paula Briones, NOrberto Cuartero, Elena Latorre y Gloria Moreno

RED INTEGRADA DE ORIENTACIÓN

Rebeca González, Ángela Cebolla, Belén Fumanal, Sara Miguel y Sonia Miguel

 

 

UNA ESCUELA EVANGELIZADORA Y COMPROMETIDA

 

EQUIPO DE PASTORAL

Coordinadora de Pastoral: Mª Pilar Dieste
Ed. Infantil y enlace de FUNDEO: Lourdes Plo
Ed. Primaria: Sandra Meléndez
ESO / BTO: Natalia Rubio y Gloria Moreno


RESPONSABLES DE PROYECTO ESPECÍFICOS

Rastrillo Solidario - Manos Unidas: Carmen Carreras y Angelines Calavia
Enlace con FundEO:
 Lourdes Plo

Catequistas 1ª Comunión: Carmen Carreras y Pili Dieste
Catequistas Confirmación: Natalia Rubio y Juan Bada

 

EQUIPO DE INTERIORIDAD

Estibaliz Alonso, Pino Delgado, Ruth Fuertes, Tere Gil y Rosa Muñoz

 

EQUIPO DE CONVIVENCIA

Ismael Arilla, Noemí Castillero, José Ángel Cebolla, Gloria Martínez, Elena de Salas y Ángela Cebolla


ABIERTOS A LA COMUNICACIÓN


EQUIPO DE DESARROLLO EUROPEO Y PALE

Eva Artal, Yolanda Aranda, Laura Ros, Natalia Rubio y Elena de Salas

EQUIPO PLAN DE COMUNICACIÓN

Yolanda Aranda, Olga García, Fran Gimeno, Mapi Mayayo y Sara Sanz


CLAUSTRO DE PROFESORES

TUTORES EDUCACIÓN INFANTIL

1º A: Teresa Gil
1º B: Silvia Calavia
1º C: Noemí Castillero
2º A: Sara Sanz

2º B: Paula Briones
2º C: Leticia Rodrigo
3º A: Olga Fernández
3º B: Lourdes Plo
3º C: Begoña Almenara

EDUCACIÓN PRIMARIA


1º A: María Mas
1º B: Esther Serrano
1º C: Jessica Villafranca

2º A: Rosa Muñoz
2º B: Rosa Muñoz 
2º C: Yolanda Aranda


3º A: Inmaculada Villarubia
3º B: Estíbaliz Alonso
3º C: Sandra Meléndez

4º A: Mª Pilar Dieste
4º B: Javier Velilla
4º C: Pino Delgado


5º A: Ismael Arilla Norberto Cuartero
5º B: Sonia Miguel

6º A: Eva Artal
6º B: Isabel Hueto

NO TUTORES

Laura Ros
Daniel Algas
Inmaculada Bordonada
Angelines Calavia
Belén Fumanal
Mª Teresa Mélida
Sara Miguel
Sonia Miguel
Ángela Cebolla 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA Y BACHILLERATO

TUTORES SECUNDARIA

1º ESO – A: José Ángel Cebolla
1º ESO – B: Pilar Cerrada
1º ESO – C: Elisa Garayoa

2º ESO –A: Belén Cárceles
2º ESO – B: Rosa García
2º ESO – C: Carmina Figuer
2º ESO Programa de Mejora: Rosa García

3º ESO –A: Gloria Moreno
3º ESO – B: María Benedí 
3º ESO – C: Olga García

4º ESO – A: Carlos Villar
4º ESO – B: Noemí García 
4º ESO – C: Ruth Fuertes

TUTORES BACHILLERATO

1º Bachillerato A: Pilar Gran
1º Bachillerato – B: Joaquín Berjillo

2º Bachillerato – A: Luis Gavás 
2º Bachillerato – B: Alicia Gamen

NO TUTORES

José Luís Artero
Juan Bada
Ramón Barselo
Alberto Barreras
Mª Victoria Castanera
Maite Castillo

Elena de Salas
Mª José García
Elena Latorre
Fran Gimeno
Natalia Rubio
Gloria Martinez
Loli Manchado
Encarna Rallo
Joaquín Lozano

SERVICIO PSICOPEDAGÓGICO

E. Infantil y E. Primaria: Ángela Cebolla
E. S.O. y Bachillerato:
 Rebeca González

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ADMINISTRACIÓN Y SECRETARÍA

Rebeca Acero
Elisa Borruey
Mª Pilar Mayayo

RECEPCIÓN

Mª José Gracia
Esther Villagrasa

MANTENIMIENTO

Javier Pardo
José Antonio Palacino